燕窝官网 > 燕窝资讯

燕窝是奢侈品?有钱人才吃得起?看完这篇文章你就知道了!

燕窝,一直是很多人公认的奢侈品,价格昂贵,通常都是有钱人吃的,是多数普通人消费不起的滋补珍品。

所以燕窝的“贵”,让很多普通家庭觉得“高攀不起”。但是,事实上燕窝并非奢侈品,您如果看到小编给大家算的这笔账以后,就不会觉得燕窝有多贵了。

一、燕窝一周吃几次?

燕窝是一种性质温和的滋补品,营养专家建议,如果条件允许的话,可以每天都吃一次,并且在空腹状态下吃吸收效果更好;但是,我在这里建议大家,一般每个星期吃2-3次就可以了。主要因为人体对燕窝营养吸收是有限的,并不是说吃得越多吸收的营养就越多,过量食用可能会造成浪费;当然,燕窝是一种保健品,您条件允许是可以吃的。

二、燕窝一次吃多少?

建议成年人每次食用燕窝在3-5克;儿童的话,食用量减半,大概在1.5克左右。

三、燕窝什么时候吃效果最好?

空腹状态下最有利于燕窝营养的吸收。早上起床空腹,或是晚上睡觉前空腹食用的话,可大大提高营养吸收率。

四、燕窝多少钱?

市场上的燕窝种类有很多,燕盏、燕条、燕角、燕碎、燕饼等等;这里以燕条为例,虽然外观不如燕盏好看,不是完整的燕盏,一条一条的,但是营养上却是和燕盏是相同的;燕条的单价却比燕盏便宜很多,在23元左右一克(价格按实际为准)。

五、吃燕窝一个月要花多少钱?

普通成年人:每个月800-1000元左右。

成年人每个星期吃3次,一次3克来计算:

一周成本:3克×23元/g=207元;

一个月成本:207元/周x4周=828元。

孕妇:每个月1100左右;

孕妇食用燕窝,一般建议每周4次。

一个月成本:3gx4次x23元/gx4周=1104元。

燕窝性质温和,适合长期吃,而且长期坚持服用,效果非常的明显。一个月所花的燕窝钱,价格在1000元左右;买辆车,每年还要从内到外保养,人更需要保养;相信不少的女性,购买化妆品、护肤品的价格都不止1000元,一套SK-2、海蓝之谜都不止三五千了;不同的是,燕窝给你带来的是由内而外的美丽。所以,吃燕窝来滋补养颜,是一个非常明智的选择。